Перешиваем DVR из LaView в Hikvision

Принесли мне как-то 8-и канальный TVI видеорегистратор (DVR) LaView LV-T9308YHS, к которому забыли пароль и попросили как-то решить этот вопрос.

У этого бренда есть сайт, в тех поддержке можно обратился за восстановлением забытого пароля, что сразу и сделал. А пока ждал ответа, перебрал штук 10 различных генераторов паролей, основанных на подборе пароля по установленной в DVR дате или по серийному номеру устройств и т.п. К сожаления ответа от ТП я так и не дождался и ни один сгенерированный пароль не подошёл.

Решаем проблему кардинально — перепрошиваем

DS-80249_P rev.2.1

Регистратор собран на материнской плате DS-80249_P rev. 2.1, можно попробовать поискать от этой платы чистый dump (прошивку) со стандартным или сброшенным паролем.

После недолгого поиска в Интернете выясняем:

Качаем dump от DS-H108G, на нижней стороне платы установлена микросхема 25Q128J в нее и буду заливать прошивку и тестировать совместимость.

Видео процесса перепрошивки

После перепрошивки и недолгой проверки, выяснился только один недостаток — устройство не будет работать через облако Hik-Connect, так как это клон существующего устройства.

DS-80249_P rev.2.1 LaView LV-T9308YHS

Все остальные функции работают нормально. К DVR будут подключаться удаленно по прямому IP, нет необходимости в Hik-Connect. Хозяин устройства очень доволен.

avatar

Евгений

г. Москва

Добавить комментарий