Как при помощи SmartTV смотреть каналы без приставки ТВ

I. Установка сторонних приложений синхронизацией с сервером разработчика:
этим способом устанавливаются только те виджеты, которые находятся на сервере. Все установленные ранее любым способом виджеты — стираются! Установка для серии E 2012 года.

1. Входим в Смарт Хаб, нажимаем красную кнопку А пульта. В поле Уч.зап.Samsung вводим логин: develop. Пароль подставится сам. Нажимаем кнопку «вход». В левом нижнем углу появится портрет человечка с надписью develop.

2. Нажимаем кнопку Tools пульта — откроется раздел Сервис — выбираем: Настройки (Settings) — далее: Разработка (Developer) — ставим галку Принимаю — ОК, далее кликаем — IP-адреса серв. (IP Address setup)
3. В появившееся окно вводим IP-адрес сервера разработчика (Для установки nStreamLmod 3.0 — IP: 213.155.22.226 или 5.45.116.112)

_

4. Далее переходим в Синхронизацию приложений пользователя-Ввод — Идет процесс синхронизации с индикацией соответствующей шкалой — после окончания: выходим из Смарт Хаба — снова заходим — установленные приложения появятся в конце списка.

Установка для серии F 2013 года

1. Входим в Меню ТВ, выбираем пункт Функции Smart, далее — Уч. зап. Samsung — Вход. Вводим в пункт Эл.п. логин: develop, в окно Парольsso1029dev! (если окно неактивно просто нажимаем Ввод и переходим к п. 2) — Вход.

_

2. Заходим в Smart Hub и внизу по центру страницы нажимаем Доп. прилож. На открывшеся странице в правом верхнем углу заходим в меню Парам., где выбираем пунктIP Settings.
3. В появившееся окно вводим IP-адрес сервера разработчика (Для установки nStreamLmod 3.0 — IP: 213.155.22.226 или 5.45.116.112) Если ввод трех цифр не виден — продолжаем ввод — ТВ распознает их автоматически!

_

4. Далее переходим в пункт меню Start App Sync-Ввод — Идет процесс синхронизации с индикацией соответствующей шкалой — после окончания: выходим из Смарт Хаба — снова заходим — установленные приложения появятся на основной странице Хаба либо на вкладке Доп.прилож.

Установка для серии H 2014 года

1. Открываем Меню ТВ: Выбираем пункт Smart Hub — далее: Samsung Account — Ввод. В появившемся меню выбираем Log in — Ввод. В открывшееся окно вводим логинdevelop, пароль — не нужен — внизу ставим галку и нажимаем Sign ln.

(Если возникли проблемы с созданием учетной записи — можно загрузить виджет Skype и создать учетку при авторизации)

_

2. Далее: заходим в Смарт Хаб — направляем синее поле луча пульта на одно из приложений — нажимаем центральную кнопку-крестовину пульта и удерживаем ее до появления Меню синхронизации. В появившемся меню выбираем: IP Setting — Ввод.

_

3. Далее появится окно для ввода цифр IP-адреса. Вводим все четыре группы цифр, подтверждая каждую нажатием центральной кнопки-крестовины пульта (Для установки nStreamLmod 3.0 — IP: 213.155.22.226 или 5.45.116.112). Далее: заново удерживая эту же кнопку — снова вызываем Меню синхронизации и выбираем пункт Start User App Sync — Ввод. После окончания процесса синхронизации, появится соответствующая надпись и они будут установлены на основную страницу Хаба.

_

4. Для появления приложения в Хабе надо выйти из последнего и снова зайти.
P.S. Если установленный виджет не появился — попробуйте выдернуть шнур питания из розетки на 3 мин и повторно зайти в Смарт Хаб или выполнить его Сброс из Меню ТВ и повторить установку. Язычок

Работа приложений без установки с USB-накопителя:
ТОЛЬКО ДЛЯ D,E-СЕРИЙ!
1. Скачиваем нужный виджет, скидываем на флешку и распаковываем в одноименную папку. В выключенный ТВ вставляем флешку с папкой виджета, включаем и заходим в конец списка виджетов Смарт Хаба. Там появится название виджета с надписью user (чаще без иконки). Загружаем приложение, нажимая Ввод — выскочит предложение Самсунга не разрабатывать приложения — соглашаемся и начнется загрузка.

(Приложение будет работать только пока флешка в ТВ!)
_

II. Установка сторонних приложений с флешки через nStreamLmod.
 

На С и D сериях не работает ! На Е работает 100% .Остальные серии под вопросом.
 

(функция работает только на полной версии видждета .)
1. Устанавливаем виджет: nStreamLmod синхронизацией c сервером разработчика (способ № I)- далее скидываем на флешку zip-архивы нужных виджетов , вставляем флэшку в ТВ , заходим в пункт сканнер USB стартового плейлиста виджета — Ок. Выбираем нужный вам флеш-накопитель — Ок.

_

2. Выбираем нужный виджет-жмем ввод- появится надпись: Виджет успешно установлен! (может выскочить Ошибка установки! — но загрузка все равно пройдет).

Далее, таким же образом по одному загружаем, оставшиеся на накопителе, нужные вам виджеты. После этого-выходим из Хаба- Выкл. — Вкл. ТВ (Для серии HU плюсом выдернуть из розетки шнур питания) — виджеты появится на основной странице Смарт Хаба или на вкладке Доп.прилож. (для F-серии).

При этом не стираются ранее установленные приложения!
 

III. Установка сторонних приложений синхронизацией с вашим компьютером при помощи смартинсталлера:(для всех серий)
I. SmartInstaller_1.0 Tsnakemanа
1.Скачиваем на компьютер: zip-архив смартинсталлера — отсюда .
2. Распаковываем инсталлер в одноименную папку. В ней уже находится виджет OVP.zip. Копируем необходимые вам виджеты в эту же папку.
3. Запускаем из папки нажатием левой кнопки мыши файл !start.exe. Программа выдаст вам IP вашего компьютера (типа — 192.ххх.х.х). Далее выполняем синхронизацию с данным IP по способу № I для вашей серии ТВ.


4. После этого-выходим из Хаба- снова заходим — виджет появится на основной странице Смарт Хаба или на вкладке Доп.прилож. (для F-серии).
В случае если программа выдает предупреждение о занятости 80 порта, используемого для синхронизации (обычно это работающий Skype и т.п.) необходимо закрыть эти программы или перезагрузить комп.
Синхронизация стирает все установленные ранее виджеты — поэтому их тоже надо добавить в папку смартинсталлера для вторичной установки.

II. SmartTV Widget Installer v0.1 by Nomadic
1.Скачиваем на компьютер: zip-архив смартинсталлера — отсюда .
2. Распаковываем инсталлер в одноименную папку. Копируем необходимые вам виджеты в эту же папку.
3. Запускаем из папки нажатием левой кнопки мыши файл SmartTV Widget Installer.exe. Программа просканнирует все виджеты, находящиеся в папке, выдаст вам IP вашего компьютера (типа — 192.ххх.х.х). Далее выполняем синхронизацию с данным IP по способу № I для вашей серии ТВ. После этого инсталлер сообщит об успешном окончании процесса, либо выдаст лог ошибок. Язычок

 

IV. Установка сторонних приложений синхронизацией с вашим компьютером при помощи медиасервера:(для всех серий)
 

I. lmodserver v4.0 Skuwakina
Данный медиасервер интересен по своему решению и заявленному функционалу — скачать его и прочитать описание — можно здесь . Функция установки виджетов здесь расширена и достаточно проста — zip-архивы виджетов добавляем простым перетаскиванием на поле окна сервера — их названия появятся в списке. Более того — в верхней части окна — можно добавить IP-адреса серверов разработчиков необходимых вам виджетов и программа сама объединит их — исключив стирание первых установленных, как случилось бы при синхронизации с каждым сервером по отдельности. Улыбка

 

II. TheDark SmartTV Media Center
Достаточно функциональный сервер, с неприветливым автором, предпочитающим обсуждать свою программу — здесь Улыбка Добавление виджетов для установки происходит нажатием на кнопку Список виджетов, которая открывает соответствующую папку программы, куда необходимо просто их скопировать.

 

Как переместить виджеты на главной странице Смарт Хаба Е,F,Н-cерий в нужном вам порядке или удалить их.
1. На странице Смарт Хаба наводим курсор на нужный виджет и нажимаем на пульте кнопку Tools — в появившемся меню будет доступен выбор Удалить и Перем. При выборе — Удалить — выбранный вами виджет будет удален из Смарт Хаба, при выборе — Перем. — откроется поле редактора и подсвеченный виджет можно будет перемещать в нужное вам место.

1. Опускаемся вниз и нажимаем на кнопку Доп. прилож.
2. В данной вкладке в правом верхнем углу — нажимаем Парам. — Изм. мои прилож. и на выбранном приложении в нижних рядах нажимаем Ок — появляется крестик и стрелки — двигаем и перемещаем приложение в нужное нам место. Далее — стрелкой Назад пульта — возвращаемся на основную страницу Хаба и видим отредактированный список виджетов. Язычок
3. Для удаления виджетов в меню Парам. выбираем Удалить — Ок и ставим галочки на виджеты, подлежащие удалению. поднимаемся наверх и нажимаем на кнопкуУдалить.

1. На экране SAMSUNG APPS перейдите к приложению, расположение которого вы хотите изменить. Нажмите и удерживайте кнопку Ввод. Появится раскрывающееся меню.
2. В раскрывающемся меню выберите Перем. Переместите приложение на нужное место и снова выберите его.
3. Для удаления приложений в этом же меню на экране выберите Удал. неск. Рядом со значками приложений появятся флажки.
4. Выберите все приложения, которые следует удалить, и выберите Удалить. Появится окно с подтверждением удаления. Выберите Да. Выбранные приложения будут удалены.

P.S. Кроме этих вариантов — можно зайти в Самсунг Аппс и удалить официальный виджет из Смарт Хаба непосредственно на страничке описания самого приложения, нажав на кнопку Удалить. Сторонние виджеты также удаляются Сбросом Смарт Хаба из Меню ТВ.

Взято с сайта.

Как при помощи SmartTV смотреть каналы без приставки ТВ: 3 комментария

  1. Сознаюсь , прочитал по диагонали и смарт ТВ мало пользуюсь, а что это даёт? Ты хоть бы описал, чего прибавится или убавится. Если пропустил самое главное из за диагонального чтения , то извиняюсь .. 🙂

  2. для меня лично самый главный приоритет этого софта в том что можно теликоим иметь прямой доступ к компу и без лишних настроек оно само всё настраивает и второе можно открывать плей листы для iptv в формате .m3u :good:

    1. Написал бы, что там интересного в этих плей листы для iptv . Привел бы примерчик , вот это интересно ! И фотки бы прям на сайт загрузил , а то и не увеличить ни как ..

Добавить комментарий