Мелкий гарантийный ремонт Wouxun KG-UVD1P

 Часто и много заказываю для нашего коллектива протативки Wouxun KG-UVD1P из Китая , цена радует и выбор комплектации есть . За 4 года было пару дефектов, устранить которые оказалось очень просто. Один непропай  был давно, технологию изменили и теперь все хорошо, а сегодня столкнулся еще с одной мелочью . Неисправность выявилась сразу и явно , звук есть но очень тихий ,а через тангенту все нормально.

IMAG0803

Приступаем к вскрытию станции , для этого понадобится отвертка с звездочкой и еще часовая небольшая отвертка .

IMAG0804Снимаем ручки регулировки , вывинчиваем 2 винтика с низу и почти все готово .

IMAG0805Затем в нижнюю часть станции между корпусом и металлическим шасси вставляем аккуратно часовую отвертку и медленно поднимаем шасси .

IMAG0806К чему эти осторожности …. По периметру шасси есть уплотнительная резинка обеспечивающая стандарт  IP 55, порвать её совсем не приятно , как впрочем и отломить часть корпуса, так как шасси сидит плотно. По этому соблюдаем осторожность .

  IMAG0808

Шасси выходит туго , но и при его открытии надо соблюдать наверное последнюю осторожность , между платами идет соединительный шлейф рвать который совсем не обязательно 🙂 , достаточно отключить его от разъема .

IMAG0811Вскрытие явных проблем не обнаружило , пришлось полазить по прозванивать,  ну и если честно, на неисправность вывела больше интуиция и уверенность, что станция собрана качественно, чем поиск тестером

IMAG0813Над динамиком есть контактная пластина заземления , для соединения с верхней основной платой, под ним приклеен изолятор, что под ним не очень понятно, пришлось его отклеить .

IMAG0815Под изолятором оказался оголенный соединительный провод  динамика с платой . Край верхней пластины заземления и этот проводок оба меньше миллиметра , но сошлись точно друг над другом .

IMAG0816Это привело к тому , что в собранном и затянутом  варианте, земляной лепесток  прокалывал изолятор и точно попал на проводок  динамика , простое смещение его в сторону устранило проблему на все 100 %.

IMAG0817

Да , кстати! Вот эти резистором можно отрегулировать громкость модуляции , с завода она конечно тиховата, а  возможности для регулировки там предостаточно .

IMAG0818Возвращаем все обратно , собираем станцию! Заодно и заказчик станции нетолько оценил ее корпус и возможности, но еще и её внутренний мир , который ему понравился, а досадная проблемка совсем его не расстроила .

IMAG0819IMAG0820

Осталось только проверить станцию во всех режимах и вернуть хозяину .

IMAG0821

 

 

 

avatar

Евгений

г. Москва

Один комментарий к “Мелкий гарантийный ремонт Wouxun KG-UVD1P”

Добавить комментарий