Полевой день на 9 мая

novaya rosha

IMAG0485

В этот раз поездка в Калужскую область, Масальский район была более удачная.

9 мая посидев немного времени за станцией, занялся делами по хозяйству в расчете на то, что времени у меня навалом,  но 10 мая все частоты закрылись от 14 МГц и ниже стояли шумы на 9 баллов.

С собой было все тоже оборудование — FT-897 и CITY-Windom. Опыта работы на КВ у меня вообще ни какого, провел несколько связей и то был рад. Пообщался с Липецком, Ржевом, Сафоново, Волоколамск, Сухиничи и Суворов.

Попытался скричаться  с КОМ’ом. Он был на работе и с автомобильной антенной где-то между домами и как не странно, я принял его на 2 балла, а он меня нет 🙁 .

Провел связи с 2-мя станциями RP68..  в честь 9 го мая! Все не далеко, но и занимался я этим набегами между дел.

IMAG0500

Вот так выглядел мой Callbook 🙂  Писал на коленке сидя ну улице у станции.

IMAG0481

Больше времени заняла посадка яблонь и смородины, решил разбить садик. А связи оставил на потом. Самые глазастые смогут рассмотреть на фото пару молодых яблонь  🙂  потом их стало больше.

IMAG0493

Далее по плану было озеленение фасада дома, благо в поле было видимо-невидимо молодых березок, которые мы с братом таскали от туда и высаживали вокруг дома. А радиолюбительство было отложено на потом, о чем в последствие я пожалел.

IMAG0496

С 10 мая на всех бендах была одна и та же картина, 9 а то и 9+ шумы и полный бардак. На что-то надеться со своей антенной мне уже не приходилось. Попытались провести связь с Хантером, он был с такой же аппаратурой на даче где-то под Дмитровом. Услышать, услышались на 9 баллов, но шумы не дали нормально пообщаться.

Уже ночью мы с братом под коньячок, после плодотворного дня со смехом слушали выступления на 2.920, где не смотря на шумы многое можно было услышать. Ну а все попытки в последующие дни пообщаться с кем-то, накрылись шумами как медным тазом. Только на обратной дороге, общался с дальнобойщиками, но это совсем другая история.

Из-за шумов в эфире, осталось только гулять по окрестностям…

IMAG0489 IMAG0490 IMAG0491 IMAG0492

avatar

Евгений

г. Москва

Полевой день на 9 мая: 6 комментариев

    1. Ну во первых , нормально заняться этим я планировал после 9 мая , а как писал все бенды закрылись на которые у меня была надежда , а выше 14 Мгц . на таком расстоянии и с моей антенной явно бы нечего не вышло . А во вторых я тоже на сайте написал , у кого есть желание пишите комментарии попробуем и была полная тишина 🙁

Добавить комментарий