Коллапс с питанием в «дата центре»

Сайт был не доступен почти сутки, примерно столько же у меня не работали все розетки в квартире, а причина этому перебитый вводной кабель…

Где то неделю, у меня были кратковременные перепады напряжения, срабатывали бесперебойники. Я все проблемы, сваливал на какие то, гипотетические работы электриков, но тут вырубилось всё и на долго, но при этом свет был.

Проверив щупом, выяснилось, что фаза есть на выходе с автомата, а в розетках её уже нет. Вызвал электрика, он показал где в квартире вводной кабель и первая розетка. Когда стали ходить около этой розетки, скачкообразно стало появляться электричество в розетках… т.е. пол продавливается (а он там ходуном ходил) и замыкал провода. Пришлось разбирать весь пол.

Пришел Женька (Tolstopuz) и мы начали процесс.

Лаги, ближе к стене место аварии, там были перебиты провода.

IMAG0159

Снятый ламинат.

IMAG0161

Работа в процессе

IMAG0156_BURST001

IMAG0160

IMAG0165

В общем, Женька починил электрику и мы заделали пол… за одно слегка научились класть ламинат. 🙂

А вот и сам сервер…

IMAG0162

С ним тоже пришлось повозиться и два раза полностью разобрать. Первый раз я его чистил от пыли, скопившейся, наверно года за 4, а второй раз, когда выяснил, что жутко стал пищать вентилятор в БП и пришлось опять, только на этот раз полностью, разобрать его и смазывать вентилятор.

Сервер частично разобранный.

IMAG0169

Андрей Торженов

В профессиональной сфере занимаюсь всем, что связанно с IT. Основная специализация - VoIP и сети передачи данных. Стараюсь не заниматься Windows серверами (но иногда приходится) и 1С.

Коллапс с питанием в «дата центре»: 4 комментария

  1. А у меня был прикол когда межкомнатную коробку двери переносили — нужно было сверлом поработать в полу…. бах вырубается электричество… ну ладно включили автомат все ок… прибегает соседка говорит, что у нее вырубилось освещение во всей квартире и включение автомата не помогает…. разобрали чуть пол и о чудо!…строители пускают проводку верхнего освещения соседей снизу тупо в подполе у соседей сверху! починили перебой и все ок.

  2. Во всех панельных домах так и сделано .. иногда при капитальном ремонте сверху не только проводка с снизу отказывает но и люстры падают 🙂

Добавить комментарий